Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Конкурс "Новое поколение"
21:04
Конкурс "Новое поколение"

Областной вокально-хореографический конкурс "Новое поколение"  состоялся 16 октября 2014 года на базе БОУ ОО СПО «Орловский технологический техникум» города Орла.

Цель: выявления и поддержки талантливых  исполнителей в сфере вокального и хореографического искусства.

В конкурсе приняли участие 16 профессиональных образовательных организаций Орловской области, с общим количеством конкурсных номеров 96 по трём номинациям:

- эстрадный вокал (соло, дуэт, ансамбль);

- академический вокал (соло, дуэт, ансамбль);

- хореография (соло, малая форма, ансамбль).

Анализируя конкурсные выступления, жюри отметило возросший уровень исполнительского мастерства, сценической культуры и растущий интерес к современному искусству.

Вместе с тем конкурс выявил следующие недостатки:

- невыразительную хореографическую лексику в отдельных постановках, преобладание стилизации в сценических номерах народного жанра;

- не всегда удачно подобранный музыкальный материал и сценические костюмы.

По итогам конкурсных испытаний победителями стали:

Гран-при

Номинация: ХОРЕОГРАФИЯ – ансамбль

Хореографический ансамбль «Забава» - БОУ ОО СПО «Болховский педагогический колледж».

Номинация: ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ-соло

Сырцев Сергей - БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж».

Номинация: ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ-ансамбль

Вокальный ансамбль «Интрада» - БОУ ОО СПО «Орловский музыкальный колледж».

Лауреаты I степени

Номинация: ХОРЕОГРАФИЯ-соло

Пронина Анна - БОУ ОО СПО «Орловский технологический техникум»;

Соклакова Олеся - БОУ ОО СПО «Орловский техникум технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова».

Номинация: ХОРЕОГРАФИЯ-малая форма

Танцевальный дуэт «Огонь и вода» - БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж».

Номинация: ХОРЕОГРАФИЯ-ансамбль

Хореографический коллектив народного танца «Юность» -

БОУ ОО СПО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»;

Хореографический коллектив «Экшен» - БОУ ОО СПО «Орловский техникум агротехнологий и транспорта».

Номинация: ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ-соло

Фёдорова Светлана - БОУ ОО СПО «Орловский реставрационно - строительный техникум»;

Титов Евгений - БОУ ОО СПО «Орловский реставрационно - строительный техникум»;

Москалёва Олеся - БОУ ОО СПО «Орловский музыкальный колледж»;

Балыкина Анастасия - БОУ ОО СПО «Орловский музыкальный колледж»;

Поспелова Анжелика - БОУ ОО СПО «Орловский технологический техникум»;

Богоявленская Юлия - БОУ ОО СПО «Орловский техникум агротехнологий и транспорта»;

Корнеев Кирилл - Кромской филиал БОУ ОО СПО «Орловского техникума агротехнологий и транспорта»;

Богданюк Инна - БОУ ОО СПО «Орловский технический колледж».

Номинация: ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ-дуэт

Чибисова Анастасия и Москалёва Олеся - БОУ ОО СПО «Орловский музыкальный колледж»;

Мосина Олеся и Кислых Дарья - БОУ ОО СПО «Орловский техникум технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова».

Номинация: ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ-ансамбль

Вокальный ансамбль «Мелодия души» - БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж»;

Вокальный ансамбль - БОУ ОО СПО «Орловский техникум агротехнологий и транспорта».

 

фотоотчет с конкурса

анонс конкурса

 

 

Просмотров: 400 | Добавил: Вдовина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031