Главная » 2017 » Октябрь » 30 » НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
09:33
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

26 октября 2017 года БУ ОО ДО «Центр развития творчества учащейся молодежи» был проведен областной конкурс вокального и хореографического искусства «Новое поколение». Конкурс традиционно проходил в актовом зале БПОУ ОО «Орловский технологический техникум». В нем приняли участие более 100 человек из 18 образовательных учреждений. Участники представили на сцене техникума 80 номеров по трем номинациям: эстрадный вокал (соло, дуэт, ансамбль), академический вокал (соло, дуэт, ансамбль), хореография (соло, малая форма, ансамбль).
Областной конкурс «Новое поколение» проводится ежегодно, с целью выявления и поддержки талантливых исполнителей в сфере вокального и хореографического искусства.
В качестве жюри конкурса выступили педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина»: Краснов В.И. , Краснова Т.Г., Соловова Л.Б.. Жюри отметили возросший уровень подготовки представленных номеров, обратили внимание на разнообразие их тематики, похвалили педагогов и руководителей за качественно проделанную работу. Каждый номер, представленный на конкурсе, отличался оригинальностью, тщательной подготовкой, вниманием к деталям.
Вокальные номера были представлены современными, патриотическими и народными песнями на русском, украинском и английском языках. Некоторые из песен были исполнены под аккомпанемент гитары и аккордеона, что приятно удивило слушателей. Жюри отметило высокое качество исполнения сольных номеров и профессионализм, с которым выступили ансамбли техникумов и колледжей.
Хореографические номера на конкурсе поразили своей многогранностью и мастерством исполнения. От лезгинки до хороводов были представлены народные танцы, а в современной хореографии, исполненной конкурсантами, воплотились элементы хип-хопа, модерна, бальных танцев и даже акробатики. Жюри конкурса обратило внимание на наличие в каждом хореографическом номере идеи и оригинального замысла, отметило лаконичность выступлений и доходчивость используемых выразительных средств.
Богатое жанровое разнообразие вокальных и хореографических номеров, совокупность талантов, стараний и трудолюбия конкурсантов, внимание к подготовке выступлений со стороны их руководителей сделали конкурс «Новое поколение» захватывающим и интересным, а также подняли его на качественно новый уровень.
По результатам конкурса 24 участника были награждены дипломами Лауреатов I степени, 20 участников - дипломами Лауреатов II степени, 14 участников - дипломами Лауреатов III степени. Обладателями дипломов I, II, и III степени стали 18 участников.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 622 | Добавил: Вдовина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031