Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Областной конкурс "Святые родники России"
13:19
Областной конкурс "Святые родники России"

Во исполнение приказа  Департамента образования и молодежной политики Орловской   области  № 243  от  25 февраля   2014 года, 11 декабря 2014 года на базе бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум» (г. Орёл, ул. Раздольная д.100) был проведен областной конкурс исполнителей православной, патриотической, военной песни и поэзии «Святые родники России».

Конкурс проводился в целях развития художественного самодеятельного творчества, патриотического воспитания обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций Орловской области, выявления новых талантливых исполнителей, создания условий для художественно-эстетического, нравственного и патриотического воспитания, средствами музыкального искусства на основе отечественного и мирового культурного наследия.

В конкурсе приняли участие 16 учебных заведений Орловской области, с общим охватом более 130 человек. На участие было заявлено 97 конкурсных номеров.  
 

В жюри конкурса вошли:

Вдовина Мария Васильевна- методист бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Центр развития  творчества  учащейся молодежи»;

Гришина Надежда Николаевна - педагог дополнительного образования, руководитель детского объединения «Магия слова» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей - центр развития творчества детей и юношества «Изумруд» города Орла;

Мухамедшина Ирина Викторовна - Орловская поэтесса, заведующая организационно-массовым отделом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей - центр детского творчества Северного района города Орла отделом центра детского творчества Северного района города Орла;

Бочарова Зоя Егоровна - методист кабинета общих проблем воспитания и дополнительного образования бюджетного образовательного учреждения Орловской области дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Орловский институт усовершенствования учителей»;

Коваленко Сергей Владимирович - методист бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Центра развития творчества учащейся молодежи»;

Дёмина Ольга Юрьевна - педагог по эстрадному вокалу бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский музыкальный колледж», артистка  бюджетного учреждения культуры Орловской области «Орловская государственная филармония», член жюри международного класса;

Рябцев Евгений Павлович - псаломщик  и солист хора Храма Иверской иконы Божьей Матери;

Гринёва Надежда Ивановна - ведущий педагог специальных теоретических дисциплин специальности «Музыкальное образование», педагог академического вокала, старший преподаватель  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Орловский государственный институт искусств и культуры», артистка бюджетного учреждения культуры Орловской области «Орловская государственная филармония», солистка муниципального оркестра народных инструментов.

 

По итогам конкурса победителями стали:

Гран - при в номинации «Песня об Орле»:

Вокальный ансамбль бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агротехнологий и транспорта».

Гран - при в номинации «Военная песня»:

Балыкина Анастасия, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский музыкальный колледж».

Лауреат I степени в номинации «Песня об Орле»:

Вокальный ансамбль бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум».

Лауреат I степени в номинации «Военная песня»:

Панева Татьяна, учащаяся бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Центр развития творчества учащейся молодёжи»;

Юршо Сергей, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»;

Гнеушева Диана, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский базовый медицинский колледж».

Лауреат I степени в номинации «Православная песня»:

Вокальный ансамбль бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина»;

Андреева Юлия, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум сферы услуг»;

Толбина Диана, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский музыкальный колледж».

Лауреат I степени в номинации «Патриотическая песня»:

Ершов Максим и Яшкин Иван, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум»;

Вокальный ансамбль «Молодые голоса» бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум сферы услуг»;

Лякишева Светлана, обучающаяся филиала №2 бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»;

Вокальный ансамбль «Вдохновение» бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Болховский педагогический колледж»;

 Вокальный ансамбль «Ассоль» бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»;

Павловская Анастасия, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский базовый медицинский колледж»;

Сырцев Сергей, педагог дополнительного образования бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский базовый медицинский колледж».

Лауреат I степени в номинации «Поэзия»:

Михайлов Артём, педагог дополнительного образования бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум»;

Корнеев Кирилл, обучающийся Кромского филиала бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агротехнологий и транспорта»;

Шумилкина Любовь, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Болховский педагогический колледж».

                              

Просмотров: 732 | Добавил: Вдовина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031