Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Служить Отечеству - 2015
14:12
Служить Отечеству - 2015

6 ноября 2015 года состоялась областная военно-спортивная игра объединений патриотической направленности «Служить Отечеству!»  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Орловской области (на основании приказа Департамента образования Орловской области от 16 февраля 2015 года №154 «О проведении областных конкурсов объединений патриотической направленности среди обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций Орловской области»). Областная военно-спортивная игра «Служить Отечеству!» проходила в 11 раз, в целях организации целенаправленной работы по патриотическому воспитанию, подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных сил РФ, формирования у допризывной молодежи гражданской зрелости, любви к Отечеству, чувства долга, верности традициям, воспитания чувства гордости за право называться защитниками Отечества.

Областная военно-спортивная игра проходила по восьми номинациям:

  • «Меткий стрелок»;
  • «Строевая подготовка»;
  • «Средства индивидуальной защиты ГП-5»;
  • «Неполная разборка – сборка ММГ АК-74»;
  • «Упражнение с гирей»;
  • «Подтягивание на перекладине»;
  • «Основы воинской службы»;
  • «Историческая викторина «С чего начинается Родина?»».

Высококвалифицированная судейская группа состояла из числа офицеров запаса и военнослужащих УФСКН России по Орловской области. Ими было отмечено, что областная военно-спортивная игра «Служить Отечеству!» способствует развитию чувства товарищества, формирует правильное восприятие, назначение и роль юношей как защитников Отечества и разностороннюю подготовку конкурсантов.

Во время областной военно-спортивной игры проходило заседание областной секции преподавателей ОБЖ.

Победителями областной  военно-спортивной игры стали:

Номинация: «Меткий стрелок»

Диплом Лауреата I степени:

Дрыдо Максим, Корнеев Кирилл – обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Глазуновский сельскохозяйственный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

Головченко Юрий, Пряников Павел – обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум сферы услуг»

Диплом Лауреата III степени:

Федоров Сергей, Аврубиев Висало – обучающиеся Змиевского филиала бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Глазуновский сельскохозяйственный техникум»

Личное первенство в номинации: «Меткий стрелок»

Диплом Лауреата I степени:

Корнеев Кирилл,  обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Глазуновский сельскохозяйственный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

Меньшиков Андрей,  обучающийся филиала №2 бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»

Диплом Лауреата III степени:

Тимошин Александр, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования Малоархангельский филиал «Глазуновский сельскохозяйственный техникум»

Номинация: «Строевая подготовка»

Диплом Лауреата I степени:

Животов Денис, Мосин Артем, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский автодорожный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

Давидов Физули, Косташ Дмитрий, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Болховский педагогический колледж»

Диплом Лауреата III степени:

Грачев Артем, Захаров Иван, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский реставрационно-строительный техникум»

Номинация: «Средства индивидуальной защиты»

Диплом Лауреата I степени:

Грачев Артем, Захаров Иван, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский реставрационно-строительный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

Гончаров Николай, Сардаров Салам, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский базовый медицинский колледж»

Диплом Лауреата III степени:

Животов Денис, Мосин Артем, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский автодорожный техникум»

Номинация: «Неполная разборка – сборка ММГ АК-74»

Диплом Лауреата I степени:

Животов Денис, Мосин Артем– обучающиеся, бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский автодорожный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

Алдохин Владислав, Романов Владислав, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум»

Диплом Лауреата III степени:

Баздырев Илья, Дуляев Равиль, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования Кромской филиал «Орловский техникум агротехнологий и транспорта»

Номинация: «Строевая подготовка»

Диплом Лауреата I степени:

Животов Денис, Мосин Артем,  обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский автодорожный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

Давидов Физули, Косташ Дмитрий, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Болховский педагогический колледж»

Диплом Лауреата III степени:

Грачев Артем, Захаров Иван, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский реставрационно-строительный техникум»

Номинация: «Упражнение с гирей»

Диплом Лауреата I степени:

Дементьев Артем, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Ливенский строительный техникум»;

Диплом Лауреата II степени:

Катальников Павел, обучающийся филиала № 2 бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»

Диплом Лауреата III степени:

Грачев Артем, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский реставрационно-строительный техникум»

Номинация: «Подтягивание на перекладине»

Диплом Лауреата I степени:

Косташ Дмитрий, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Болховский педагогический колледж»

Диплом Лауреата II степени:

Захаров Иван, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский реставрационно-строительный техникум»

Диплом Лауреата III степени:

Дуляев Равиль, обучающийся Кромского филиала бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агротехнологий и транспорта»

Номинация: «Основы воинской службы»

Диплом Лауреата I степени:

Давидов Физули, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Болховский педагогический колледж»

Диплом Лауреата II степени:

Андрияхин Илья, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Покровский техникум»

Диплом Лауреата III степени:

Новиков Владимир, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»

Номинация: «Историческая викторина «С чего начинается Родина?»»

Диплом Лауреата I степени:

Животов Денис, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский автодорожный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

Токарев Игорь, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агротехнологий и транспорта»

Диплом Лауреата III степени:

Романов Владислав, обучающийся бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум»

Командное первенство:

Диплом Лауреата I степени:

Бюджетное образовательное учреждение Орловской области среднего профессионального образования «Орловский автодорожный техникум»

Диплом Лауреата II степени:

 Бюджетное образовательное учреждение Орловской области среднего профессионального образования «Орловский реставрационно-строительный техникум»

Диплом Лауреата III степени:

Кромской филиал  бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский техникум агротехнологий и транспорта»

Членами жюри и оргкомитетом победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

 

Рейтинговая таблица командных мест
Фототчет

 

 

 

Просмотров: 268 | Добавил: Вдовина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30