Главная » 2018 » Март » 30 » ЖИВИ, РОДНИК!
16:27
ЖИВИ, РОДНИК!

30 марта 2018 года на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский техникум агротехнологий и транспорта» (Орловский район, с. Старцево, ул. Колледжская д.2), состоялся областной фестиваль – конкурс художественного творчества исполнителей народной песни и фольклора «Живи, Родник!».

В творческом фестивале - конкурсе приняли участие 11 учебных заведений (30 номеров художественной самодеятельности) из бюджетных профессиональных образовательных учреждений Орловской области таких как: «Орловский техникум агротехнологий и транспорта», «Болховский педагогический колледж», «Орловский реставрационно – строительный техникум», «Орловский техникум сферы услуг», «Орловский технический колледж», «Орловский базовый медицинский колледж», «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» г. Мценск, Сосковский филиал «Орловский реставрационно – строительный техникум», «Мезенский педагогический колледж», «Орловский технологический техникум», «Орловский техникум путей сообщения им В.А. Лапочкина».

Фестиваль – конкурс проводился в целях сохранения и развития русского народного творчества, популяризации русской народной песни, создания условий для духовно-нравственного воспитания молодежи, выявления новых художественных коллективов и талантливых исполнителей, расширения творческих связей и обмен новыми идеями в области народной культуры, привлечения внимания государственных структур и общественности к проблемам сохранения и преемственности народной музыкальной культуры, а также обмен творческим и педагогическим опытом.

Конкурс прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз костюмы и искорки в глазах участников, согревали душу чистые слаженные голоса.

Гармонично наполненные, оригинальные номера не оставили равнодушным никого из членов жюри и присутствующих в зале.

Жюри отметили высокий уровень подготовки учасников.

Народный фольклор - как хорошо, что он жив! И не просто жив, а живет рядом с нами, в нашем родном городе. Как замечательно, что на Орловской земле жители берегут традиции русского народного творчества в лучших его образцах, а участники конкурса донесли самобытную песню людям. Можно с уверенностью сказать, что этот великолепный конкурс развивается, растет и имеет свое продолжение! С каждым годом все больше желающих принять участие в нем, а это говорит о его популярности среди молодежи!

Пусть же не угаснет чистый родник русских песен, ведь русская песня - душа народная!

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 376 | Добавил: Вдовина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Форма входа
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031